Маршруты «Серебряного ожерелья» объединят регионы СЗФО на ВДНХ

Разное

Пройти увлекательный квест и узнать что-то новое из жизни всех регионов Северо-Запада, ответить на вопросы и получить паспорт путешественника по «Серебряному ожерелью» смогут посетители выставки «Россия» на ВДНХ.

«В рамках выставки мы решили не конкурировать между регионами СЗФО, а наоборот, наша главная идея – объединить всех соседей с помощью проекта «Серебряное ожерелье России». Руководители субъектов и полпредство поддержали эту инициативу! Вовлекая посетителей в игру, мы продвигаем весь макрорегион с его богатым культурно-историческим наследием», — рассказал губернатор Александр Дрозденко. 

Любой желающий сможет, пользуясь специальной навигацией, выполнить задания  на стенде каждого региона СЗФО, узнавая о нем. За прохождение игры  участник будет получать отметку в специальный паспорт туриста. Среди наиболее успешных будут разыграны призы, в том числе с правом посещения объектов «Серебряного ожерелья».

Справка

«Серебряное ожерелье России» — межрегиональный туристский проект, созданные в 2012 году по поручению президента России Владимира Путина, состоит из комплекса маршрутов, объединяющих исторические населенные пункты Северо-Запада России. Проект объединяет Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Санкт-Петербург, Республики Карелия и Коми, а также Ненецкий автономный округ.

Международная выставка-форум ″Россия″ начнет работу 4 ноября 2023 года на территории ВДНХ и будет работать до 12 апреля 2024 года. Посетители выставки смогут посетить экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Организаторами запланирована обширная образовательная, культурная и деловая программа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: