Уклоняешься от отбытия наказания- отправляйся под стражу!

Разное

25 сентября 2023 года Приозерским городским судом Ленинградской области рассмотрено представление начальника филиала по Приозерскому району Ленинградской области ФКУ УИИ УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области о заключении под стражу жителя г. Приозерска Ленинградской области гр. К., 1981 года рождения.

Судом было установлено, что в 19 апреля 2023 года гр. К. был осужден приговором Приозерского городского суда Ленинградской области к наказанию в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства, за совершение мелких хищений имущества из магазинов «Улыбка Радуги», «Пятерочка», будучи ранее подвергнутым административному наказанию за совершение мелких хищений по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (ст.ст. 158.1, 158.1, 158.1, 158.1, 158.1, 158.1, 158.1, 158.1, 69 ч. 2 УК РФ). Однако, гр. К., после вступления вышеуказанного приговора в законную силу, неоднократно без уважительных причин не являлся в уголовно-исполнительную инспекцию (далее – УИИ), а также допускал прогулы и неявки на работу, за что сотрудниками УИИ в отношении гр. К. каждый раз выносились письменные предписания о замене исправительных работ более строгим видом наказания. Таким образом, гр. К. допустил повторные нарушения порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждений в письменной форме, в связи с чем постановлением Приозерского городского суда Ленинградской области от 10 августа 2023 года назначенное гр. К. наказание в виде исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства было заменено на наказание в виде принудительных работ на срок 2 месяца 16 дней с удержанием 5% из заработка в доход государства. При этом, суд разъяснил гр. К., что ему необходимо самостоятельно прибыть в исправительный центр, определенный территориальным органом УИИ, для отбытия наказания.
13 сентября 2023 года сотрудником УИИ гр. К. было выдано предписание о необходимости явки в исправительный центр ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу не позднее 14 сентября 2023 года, для отбытия наказания. Однако гр. К. в исправительный центр не прибыл, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
20 сентября 2023 года гр. К. был задержан сотрудниками полиции, на основании чего начальником УИИ было представлено в суд представление о заключении осужденного гр. К. под стражу на 30 суток.
Суд рассмотрев материалы представления и выслушав осуждённого гр. К., который оставил решение по представлению начальника УИИ на усмотрение суда, заключил осужденного гр. К. под стражу на 30 суток до рассмотрению судом вопроса о замене наказания в виде принудительных работ более строгим видом наказания.

Постановление суда может быть обжаловано.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: