Пьяный на угнанной машине доехал до скамьи подсудимых

Разное

25 сентября 2023 Приозерским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Приозерск гр. П., 1996 года рождения.

Судом было установлено, что в феврале 2023 года гр. П, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у одного из домов по ул. Красноармейская в г. Приозерске Ленинградской области неправомерно завладел автомобилем «ВАЗ-21140», принадлежащим гр. М. Так, гр. П. проник в салон автомобиля, запустил двигатель и совершил на вышеуказанном автомобиле поездку в личных целях по г. Приозерску Ленинградской области вплоть до его задержания на указанном автомобиле сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Приозерскому району у одного из домов по ул. Калинина в г. Приозерске Ленинградской области. Кроме этого, в ходе освидетельствования алкотектором сотрудниками ГИБДД было установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом гр. П. воздухе в размере 1,216 мг/л, то есть состояние алкогольного опьянения.
Также судом было установлено, что ранее, в декабре 2022 года, гр. П. года уже был подвергнут административному наказания в виде административного ареста на срок 10 суток, за совершение управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ч.3 ст.12.8 КоАП РФ).
Суд, посчитав вину гр. П. в угоне, то есть неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ), а также в управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ), доказанной, с учетом того, что гр. П. на момент совершения преступлений судим не был, вину в содеянном признал, раскаялся назначил гр. П. по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда может быть обжалован.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: