«В ЛЕС БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ»: ПОТЕРЯВШАЯСЯ БАБУШКА ВИДЕЛА МЕДВЕДЯ И ПИЛА ИЗ ЛУЖИ

Разное

«В ЛЕС БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ»: ПОТЕРЯВШАЯСЯ БАБУШКА ВИДЕЛА МЕДВЕДЯ И ПИЛА ИЗ ЛУЖИ

73-летняя пенсионерка из Приозерска, которую больше недели искали в лесах района, рассказала, как она выживала всё это время. И добавила, что за грибами больше не пойдёт.

Бабушка из Северной столицы выживала в лесах целых восемь дней. Пожилая домохозяйка отправилась за грибами вместе с мужем, чтобы собрать до конца сезона корзинку своих любимых белых, но заблудилась.

Во время сбора грибов супруги разделились. В какой-то момент её мужа одолело нехорошее предчувствие и он позвонил пенсионерке, та сообщила, что не знает, где находится. Связь была плохая, но он понял, что «в каком-то поле».

Спустя час женщину уже искали волонтёры «ЛизаАлерт» и спецслужбы. Однако результатов первый день поисков не принёс. Как и последующие. Родные уже начали терять надежду. Как отметили поисковики, работу осложняло то, что пенсионерка была одета в камуфляж. Пришлось менять тактику и прочёсывать лес.

На восьмой день поисков наконец-то улыбнулась удача. Спасатели наткнулись на малоподвижную сгорбившуюся фигуру и уложили бабушку на носилки. Она думала, что прошло каких-то два дня. А после призналась девушке-волонтёру, что пила из лужи и видела медведя.

Медики диагностировали у пенсионерки лёгкое переохлаждение, истощение и обезвоживание. Родные уже пообщались с потеряшкой.

Шутит. Но сил мало. По ее словам, она пряталась от дождя под елкой. Спала на земле, но ничего не стелила. Видела медведя. Раскаивается, что ушла за грибами. Говорит: «В лес больше ни ногой!».
— говорит её внучка.

Источник: Царьград

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: