Ленобласть создает службу по обслуживанию экотроп

Разное

Для того, чтобы поддерживать тропы в хорошем состоянии в регионе будет создана мобильная бригада. Программу ухода за инфраструктурой туристических троп обсудили на совещании команды приоритетного проекта «Тропа 47».

«В этом году мы добьёмся того минимального количества туристических троп, который обсуждали с губернатором Александром Дрозденко при запуске проекта ― 47 штук. Это не значит, что в следующем году мы остановимся, но изменятся акценты. Больше сил и средств будем тратить на поддержание в хорошем состоянии уже построенных троп и на развитие в ранее созданных локациях сети маршрутов разной протяженности и трудности. Чтобы поддерживать тропы ― обновлять разметку, восстанавливать разрушенные элементы инфраструктуры, будет создана мобильная бригада», ― рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области ― председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, куратор проекта «Тропа47» Дмитрий Ялов.


На совещании команды «Тропа 47» обсудили регламент работы службы профилактического осмотра троп ― подразделения дирекции особо охраняемых природных территорий региона, а также новые проекты туристических троп.  


В 2023 году будет открыто 7 новых маршрутов, среди которых  уникальный  веломаршрут от «Орехово к Ладоге» общей протяженностью более 100 км. В планах на 2024 год ― обустройство экотроп в природном парке «Токсовский», заказнике «Кургальский» и памятниках природы «Саблинский» и «Бухта Желтая».  


Справка  


Приоритетный проект «Тропа 47» реализуются в Ленинградской области с 2021 года. На сегодня в регионе действует 40 экологичских маршрутов, продолжается строительство новых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: