Готовность к ЧС повысит просветительская работа

Разное

Комиссия по ЧС Ленобласти рекомендовала муниципальным образованиям активизировать создание учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Вопрос подготовки неработающего населения региона в области гражданской обороны обсуждался на очередном заседании комиссии. 

Вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин отметил необходимость проведения межведомственной работы для обучения граждан грамотным действиям в условиях ЧС. Так,  информация по направлению ГО и ЧС должна быть максимально приближена к населению, во всех социальных и общественных организациях и учреждениях должен быть оборудован уголок гражданской обороны. 

Просветительскую работу целесообразно проводить профильным органам исполнительной власти, местной власти совместно с специалистами областного Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленинградской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: