Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает о том, что владельцам недвижимости очень важно следить за информацией о кадастровой стоимости своих объектов. Это доступно сегодня как с точки зрения закона, так и с информационной точки зрения

Разное

Д

ействующее законодательство об оценочной деятельности предусматривает возможность правообладателей объектов недвижимости влиять на оценку как до утверждения результатов, так и после, т.е. сделать ее более справедливой.

В соответствии с распоряжением правительства Ленинградской области от 05.04.2021 № 168-р в настоящее время в Ленинградской области проводится государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) на территории Ленинградской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино – мест.

Государственная кадастровая оценка выполняется бюджетным учреждением в отношении всех объектов недвижимости (за исключением земельных участков), учтенных в ЕГРН, и включенных в перечень объектов недвижимости, содержащий актуальные сведения по состоянию на 01.01.2023.

По итогам определения кадастровой стоимости ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» подготовлен проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки от 22.08.2023 № 01-к/2023.

С таким проектом отчета можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки» (https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO), а также на сайте ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» (https://lenkadastr.ru/kadastr2023/otchet_2023).

Замечания к указанному отчету может представить в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» любое лицо в срок до 05.10.2023. По итогам рассмотрения замечаний кадастровая стоимость объектов недвижимости может быть пересчитана.

Примерная форма для подачи замечаний, а также способы направления размещены на сайте ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» в разделе «Прием замечаний».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: