Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 июля 2023 года

Разное

Просим решить вопрос газификации домов в деревне Красные Черёповицы Волосовского района.  

            Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.

            Жители деревни могут стать участниками программы догазификации. Заявки можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://vk.com/gro_lenobl), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.

            В Ленинградской области действует субсидия при газификации индивидуального жилого дома. Максимальная сумма —  300 тысяч рублей при выполнении газификации частных домов любой площади, находящихся в собственности ветеранов и (или) инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, или тех, где такие категории жителей прописаны. 200 тысяч рублей – при газификации частных домов любой площади, собственники которых или их родственники относятся к льготной категории граждан: пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, молодые семьи, почетные жители Ленобласти, члены семей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей. 180 тысяч рублей – при газификации прочих индивидуальных домов площадью  не более 200 кв. м. Субсидией однократно могут воспользоваться жители Ленинградской области, прописанные по месту жительства в частном доме региона не меньше года. Часть средств можно направить на покупку газовой плиты, котла и счетчика.

            Просим ускорить работы по ремонту ул. Ладожской в поселке Кутузовское Приозерского района.

            Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

                    По информации, представленной местной администрацией, заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту ул. Ладожская в поселке Кутузовское, плановые даты производства работ 15 – 20 октября 2023 года.

Со своей стороны, комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области, принимая во внимание социальную значимость необходимости приведения в нормативное состояние ул. Ладожская, заключенный муниципальный контракт и опережающие темпы выполнения работ на объекте, готов рассмотреть возможность финансирования объекта, в более ранний период, при распределении образовавшейся экономии бюджетных средств в 4 квартале 2023 года.

Просим рассмотреть вопрос установки светофора на перекрестке Торгового проспекта и Колтушского шоссе во Всеволожске.

                    Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

В качестве первоочередных мероприятий для снижения скорости движения на пересечении с Торговым проспектом во Всеволожске в настоящий момент готовится конкурсная документация на выполнение работ по установке искусственных неровностей. Проектирование светофорного поста «Ленавтодор» планирует начать в 2023 году, заключив соответствующий государственный контракт. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: