Александр Соклаков посетил захоронения солдат в Шумилово

Разное

Об этом он рассказал сообщил на своей странице «В Контакте»:

«Вместе с родственниками захороненного Героя Советского Союза Андрея Телешева, уроженца Могилёвского района, делегацией республики Беларусь, во главе с председателем совета депутатов Могилёвского района Сергеем Ерощенко, управляющим делами Правительства ЛО Алексеем Слепухиным, возложили цветы к Братскому воинскому захоронению в п. Шумилово.

Осмотрели Шумиловскую общеобразовательную школу, в которой с 2017 по 2019 гг были проведены работы по реновации. Ученики школы взяли шефство над братским воинским захоронением.

В Братской могиле советских воинов в п. Шумилово, погибших в Советско-финляндскую и Великую Отечественную войны, в которой похоронены Герои Советского Союза А. Г. Телешев и Н. Ф. Турцевич, уроженцы Могилевской области, на мемориальных досках увековечено 57 человек. По данным ОБД «Мемориал», в братской могиле захоронено более 300 человек и более ста захороненных воинов неизвестны.

Благодаря поисковой работе под руководством Ирина Кириллова , заместителя главы администрации Приозерского района, были найдены родственники героев Советского Союза А. Г. Телешева и Н. Ф. Турцевича.

Ознакомились с экспозицией Музея советско-финляндской войны в загородном клубе «Дача».»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: