Врачи Ленобласти спасли ребенка, выпавшего из окна четвертого этажа

Разное

В один из жарких летних дней в Приозерскую службу скорой помощи поступил вызов о том, что из окна четвертого этажа выпал трехлетний мальчик. Бригада скорой помощи незамедлительно отправилась на помощь ребенку. Пострадавшего доставили в Приозерскую межрайонную больницу, а затем перевели в Ленинградскую областную детскую клиническую больницу.

Как сообщили во вторник, 29 августа, в Комитете по здравоохранению Ленинградской области, трагедия произошла из-за открытого окна. В жаркий день мама мальчика открыла окно на кухне и на минуту вышла. Ребенок забрался на подоконник и облокотился на противомоскитную сетку. Вместе с хрупкой конструкций пострадавший выпал из окна. Он приземлился на землю, а не на асфальт, и остался жив.

Фельдшеры скорой помощи оказали первую помощь мальчику, который находился в сознании. Затем ребенка осмотрел дежурный травматолог. После этого малыша вместе с мамой перевели в реанимационное отделение.

Врачи провели компьютерную томографию головы, грудной клетки и живота. Исследования показали, что критичных повреждений черепа и головного мозга нет. Медики диагностировали у ребенка перелом предплечья, сотрясение головного мозга и мелкие ушибы легкого.

Малыш получил всё необходимое лечение в Приозерской больнице. Затем его перевели в Ленинградскую областную детскую клиническую больницу для дальнейшего лечения перелома руки. Врачи провели повторное обследование и подтвердили отсутствие тяжелых последствий падения для здоровья.

Малыш точно родился «под счастливой звездой»! Желаем ему и его родителям сил, скорейшей реабилитации и крепкого здоровья!


Комитет по здравоохранению Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: