Всероссийский конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел – 2023»

Культура

С 20 по 25 августа 2023 года в культурно-образовательном туристическом центре «Этномир» Калужской области проходил Всероссийский конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел – 2023» в рамках проведения Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества  «Хоровод традиций». Более трехсот участников с разных уголков России приехали показать своё мастерство.

Команда Ленинградской области формировалась из ребят, прошедших отбор на областном конкурсе проектной деятельности изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, который ежегодно проходит в ГБУ ДО «Центр «Ладога». В команду Ленинградской области вошли ребята из Волховского, Бокситогорского и Приозерского районов.    

Приозерский район представляли Сорокожердьев Никита и Кувшинов Никита, учащиеся изостудии «Перспектива» (МОУ ДО Центр детского творчества), педагог: Бугаенко Инна Петровна и Иванова Дарья, учащаяся дизайн-студии «Käkisalmi» (МОУ ДО Центр информационных технологий), педагог: Емельянова Екатерина Александровна.

Сорокожердьев Никита, буквально покорил сердца членов жюри, защищая свой творческий изобразительный проект «Корабли Великого Петра», представ перед ними в роли штаб-офицера Преображенского полка в костюме петровских времён.

Кувшинов Никита признался в любви к Громовской школе в проекте создания акварельных работ «Моя родная школа».

Иванова Дарья показала исторические здания нашего города – круглую башню крепости-музея «Корела» и лютеранскую кирху, выполненные в технике сухого валяния в творческом проекте «Две шкатулки», а на другой день провела мастер-класс по созданию подвески «Круглая башня крепости «Корела» в технике сухого валяния.

Жюри по достоинству оценили творчество ребят. Сорокожердьеву Никите доверили выступление с приветственной речью на закрытии фестиваля.

По итогам конкурса: Гран-при завоевал Сорокажердьев Никита, а Лауреатами 2 степени в своих номинациях стали Кувшинов Никита и Иванова Дарья.

Руководитель дизайн-студии «Käkisalmi» МОУ ДО Центр информационных технологий Емельянова Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования, была награждена дипломом лауреата 1 степени Всероссийского открытого конкурса наставничества «Мастер и подмастерье – 2023».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: