Ленинградская область трудоустраивает подростков

Разное

Накопленный опыт поможет региону выполнить поручение президента России Владимира Путина — упростить трудоустройство несовершеннолетних.

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о льготах работодателям при приеме на работу школьников и студентов и об упрощении трудоустройства несовершеннолетних.

— Поручение главы государства принимаем к исполнению: у Ленинградской области уже есть определенный опыт трудоустройства подростков и мы готовы поделиться им с другими регионами, — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.  — Найти вакансию и узнать условия труда молодые люди от 14 лет могут в филиалах Центра занятости во всех районах Ленинградской области. 

Всего в этом году мы трудоустраиваем на работу в свободное от учебы время не менее 10 тысяч юных жителей области. Это и работа во время летней кампании, в том числе в губернаторских трудовых отрядах, и возможность подработки в течение года. 

Теперь, когда есть поручение главы государства проработать вопрос о льготах работодателям при приеме на работу школьников и студентов и об упрощении трудоустройства несовершеннолетних, возможности для молодых людей, для подростков найти работу будут только расширяться».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: