В традиционной рубрике Лица Приозерья мы говорим о людях, что своим трудом вносят неоценимый вклад в развитие Приозерского района

Земляки – наша гордость

Мы гордимся тем, что имеем таких талантливых и преданных своему делу педагогов, которые помогают нашим детям становиться лучше и достигать больших высот в жизни!

Ольга Васильевна Титова – воспитатель в Приозерском детском саде №1. Ольга Васильевна – профессионал своего дела, она заботится о воспитанниках, как о своих собственных детях, создает для них безопасную и уютную атмосферу; обучает детей не только чтению, письму и счету, но и творческим навыкам, учит быть заботливыми и добрыми. Ольга Васильевна всегда готова помочь родителям и молодым коллегам, если у них возникают какие-то вопросы или проблемы. В своей работе Ольга Васильевна использует современные методики обучения и постоянно совершенствует свои знания и навыки. За достижения в трудовой деятельности неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами различного уровня.

  Более 13 лет Галина Сергеевна Паршина работает воспитателем детского сада № 14 в п. Петровский. За это время она стала не только опытным специалистом, но и настоящим другом для своих воспитанников. Галина Сергеевна всегда находит индивидуальный подход к каждому ребёнку, учитывает его особенности и потребности, проводя интересные и развивающие занятия, игры, конкурсы и праздники. За время своей работы Галина Сергеевна получила множество наград и признание от коллег и родителей воспитанников. Так, в 2022 году она стала победителем в муниципального конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года-2022» в номинации «Воспитатель года».

Учитель русского языка и литературы, специалист высшей категории, эксперт региональной комиссии ЕГЭ по русскому языку – Елена Юрьевна Петрова является не только опытным педагогом, но и прекрасным наставником. Елена Юрьевна работает в Петровской средней общеобразовательной школе уже более 40 лет, за свою работу была награждена Почётной грамотой Министерства просвещения РФ и Почётным дипломом Законодательного Собрания Ленинградской области. Жители поселения, коллеги, дети любят и уважают Елену Юрьевну за её профессионализм и неудержимую энергию, за готовность помочь и поддержать. Благодаря своему опыту и высокому профессионализму, Елена Юрьевна является примером для многих своих выпускников и учителей Приозерского района и вдохновляет их на достижение значимых результатов не только в своей работе, но и в жизни.

Татьяна Николаевна Чехлыстова – учитель начальных классов Шумиловской средней общеобразовательной школы им. Смирновой Валентины Васильевны. В своей работе она практикует развивающее личностное образование, т.е. растит максимально подготовленных к жизни людей: учит раскрывать свои способности, реализовывать свой творческий потенциал, чтобы потом, в будущем, ребёнок смог занять достойное место в жизни. В педагогическом багаже Татьяны Николаевны десятки заслуженных грамот и благодарностей, она активно участвует в профессиональных конкурсах и общественной жизни школы и района. Является победительницей муниципального конкурса «Учитель года-2010», лауреатом конкурса на премию Президента РФ среди лучших учителей в 2010 г.; участвовала в Первом Московском международном Конгрессе учителей и Областном конкурсе «Учитель года-2011».

Источник: Администрация Приозерского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: