Ленобласть продолжает подготовку к зиме

Разное

Максимальная степень готовности сегодня ― у Киришского, Выборгского, Кингисеппского и Ломоносовского районов.

«В Ленинградской области продолжается ремонтная кампания по подготовке к отопительному сезону 2023-2024 года. Общая готовность объектов теплоэнергетики, по данным органов местного самоуправления, на сегодняшний день составляет 85%», ― рассказал председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов. 

Важные работы по подготовке к предстоящей зиме завершились в Волховском районе. В котельной в Новой Ладоге заменен изношенный бак-аккумулятор на 400  кубометров. А в Кузнечнинском поселении Приозерского района провели ремонт почти километра теплотрассы.

Работы идут по госпрограмме  «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» за счет средств областного и местного бюджетов. Всего в этом году идет замена 10 тыс. м тепловых сетей и 52 единиц котельного оборудования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: