В Таврическом дворце прошел областной педагогический совет

Разное

Более 600 ленинградских педагогов приняли участие в тематических секциях.

«Хочу поблагодарить вас за результаты, к которым удалось прийти нашей сфере образования. Уверен, что в новом учебном году мы сохраним позиции, которых достигли благодаря вашему профессионализму. Для наших детей мы сделаем все возможное, чтобы они жили и процветали, получали самые современные знания, росли духовно богатыми людьми, настоящими патриотами», —  отметил, обращаясь к педагогам, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. 

Модераторы и эксперты обсудили актуальные проблемы в сфере образования, дискуссия велась по 6 направлениям — «Векторы развития дошкольного образования», «Современная модель профориентации», «Формирование единого образовательного пространства: ценностные ориентиры и приоритетные задачи школьного образования», «Цифровые сервисы коммуникации в образовании», «Ключевые компоненты государственной политики в сфере воспитания», «Развитие региональной системы среднего профессионального образования: ключевые направления и ресурсы».

Более 200 тысяч школьников сядут за парты 1 сентября в Ленинградской области, из них 24,7 тыс. первоклассников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: