Сегодня военно-поисково патриотическая группа «Ладога» отмечает 35 лет

Разное

За годы работы поисковики нашли останки сотен солдат и техники. Помимо поисковой деятельности, «Ладога» занимается также и реконструкцией знаковых сражений Великой Отечественной войны.

Депутат Государственной думы С.В. Яхнюк поздравил членов «Ладоги» с праздником:

«Дорогие друзья из Военно-Патриотической Поисковой Группы Ладога!
От души поздравляю вас с 36-летием вашего благородного и
самоотверженного служения Родине! Этот день — повод отметить ваши важные достижения и вспомнить все преграды, которые вы смогли преодолеть.

Ваша работа исключительно значима для всех нас и для будущих поколений, вы сохраняете историческую память и помогаете нам больше узнавать о героях прошлого, об их подвигах и жертвах.

За эти годы вы собрали вокруг себя патриотов разных поколений, которые объединены одной целью — восстановить справедливость и вернуть имена и заслуженное признание, тем, кто погиб, защищая нашу свободу на полях Великой Отечественной войны.

Ваша поисковая группа не только стала важным звеном восстановления истории, но и настоящей семьей, объединенной общей целью и духом товарищества. Вы вместе преодолеваете трудности, ставите перед собой все новые задачи и успешно воплощаете их в жизнь.

Поражает то, сколько боевой техники, военных реликвий и предметов вы уже нашли, отреставрировали своими руками и дали им вторую жизнь!

День рождения вашей группы особенный еще потому, что совпадает с
важной исторической победой. В этом году мы отмечаем 80-летие Курской битвы.

Эта величайшая в истории Великой Отечественной войны битва стала одним из решающих моментом в ходе борьбы против нацистской агрессии, вспоминая о ней, мы отдаем должное героизму и мужеству тех, кто сражался и погиб за нашу Отчизну.

Поздравляю вас с этим особым днем! Желаю вам крепкого здоровья,
неиссякаемой энергии и множества дальнейших успехов в вашей благородной миссии. Верю в то, что ваша группа будет продолжать расти и развиваться, передавая знания и историческую память новым поколениям.»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: