МОЛОДЁЖЬ СЕВЕРО-ЗАПАДА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ДО 1 МЛН РУБЛЕЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМОГО ПРОЕКТА

Молодежь

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках форума «Ладога» организует Всероссийский конкурс молодёжных проектов. Участники — 750 молодых людей со всей России — могут получить финансовую поддержку на реализацию социально-значимых проектов.

В Ленинградской области с 4 по 10 сентября пройдет молодёжный образовательный форум «Ладога», участники которого не только пройдут обучение по одному из семи образовательных потоков, но и смогут получить грант на реализацию социально-значимого проекта в одной из 18 номинаций: создавай возможности, развивай среду, объединяй, защищай, стирай границы, сохраняй природу, двигай сообщества, вдохновляй, делись опытом, береги, открывай страну, будь здоров, помни, расскажи о главном, родные и любимые, МЫВМЕСТЕ, ты не один, вклад в будущее. 

Подать заявку на грант можно на платформе «Росмолодёжь.Гранты» до 30 августа 2023 года 16:00 по мск: https://vk.cc/cnyPz9.

Напомним: в 2022 году участники форума получили более 6 млн. рублей на поддержку социально-значимых проектов. Десять проектов реализованы в Северо-Западном федеральном округе, четыре из которых в Ленинградской области. В прошлом году участники грантового конкурса уделили особое внимание проектам, направленным на сохранение исторической памяти. Наибольшее финансирование получил проект Шахматовой Анастасии из Ленинградской области «КартыФакты», который решает проблему недостаточного уровня патриотического воспитания и знаний молодых людей об истории родного края (Санкт-Петербурга и Ленинградской области). Суть проекта заключается в создании единой IT-платформы для размещения и воспроизведения аудиоэкскурсий с привязкой к геоинформации.

Организаторами форума «Ладога» выступают комитет по молодёжной политике Ленинградской области совместно с Росмолодёжью. Форум проводится с 2009 года. Сквозными темами форума стали 80-летие блокады Ленинграда, Серебряное ожерелье России, Россия и современный мир, МЫВМЕСТЕ.

Получить дополнительную информацию можно в официальном сообществе vk.com: https://vk.com/ladogaforum и на платформе «Росмолодёжь.События» https://events.myrosmol.ru/events/ladoga2023.

Росмолодёжь.События – специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юности «Большая перемена» и другие).

В линейку форумов Росмолодёжи в 2023 году вошли 25 площадок. Шестнадцать всероссийских форумов: «Ладога», «ШУМ», «Таврида», «Территория смыслов», «Истоки», «Всероссийский молодёжный форум IT-технологий», «Экосистема», «ОстроVа», Форум рабочей молодёжи, «Машук», «Амур», «Байкал», Форум (слёт) казачьей молодёжи, Форум молодых предпринимателей, Форум социального призвания, «Российский Север» и «Юг молодой». Восемь окружных форумов: «Шерегеш», «УТРО», «Область будущего», «iВолга», «БерегА», «Каспий», «На волне». Международный форум: «Евразия Global». Каждый форум имеет тематику и ценность для участника, реального социального заказчика (регион или орган власти) и партнёров из числа отраслевых лидеров и госкорпораций. По итогу будет достигнут результат, значимый для участников, отраслей и места проведения форума.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: