Дарья Сапёрова из Приозерского района получила грант на 700 тысяч рублей

Молодежь

Ленинградская молодежь выиграла гранты на 15,2 млн рублей

С начала года гранты Федерального агентства по делам молодежи на социально значимые проекты получили 18 молодых лидеров Ленинградской области и команда ЛГУ имени Пушкина.

«Это отличные результаты для Ленинградской области.  Приятно, что наша молодёжь заинтересована в создании и реализации социально значимых проектов для жителей региона. Тем, кто пока еще не получил заветного гранта, рекомендую использовать другие возможности: например, стать участником всероссийского конкурса молодёжных проектов, который состоится на площадке форума «Ладога», — отметила председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева. 

Проекты-победители направлены на развитие добровольчества, патриотизма и творчества в молодежной среде, а также на изучение истории России и родного края. 

Грант на сумму 700 тысяч рублей получила Дарья Саперова из Приозерского района по итогам всероссийского конкурса молодежных проектов среди физлиц- 2023, который прошел в рамках Всероссийского форума «Территория смыслов». Проект Дарьи — «Платформа АРТ-47» направлена на вовлечение детей и подростков Ленинградской области от 6 до 18 лет в краеведческую исследовательскую арт-работу.

Самый большой грант, 898 тысяч рублей получила команда ЛГУ имени А.С. Пушкина во всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования-2023. Ребята получили средства на проект «Туристическая ойкумена Ленинградская области». Теперь для студентов ЛГУ имени А.С. Пушкина они проведут палаточный лагерь и туристско-краеведческие походы, чтобы привлечь молодежь к изучению природного и культурного наследия Ленинградской области, а также разработают навигатор туристских походов. 

Еще один солидный грант в размере 850 тысяч рублей выиграл Михаил Семенков из Гатчинского района во всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физлиц-2023. Проект Михаила «Добру быть!» — это трудовая помощь населению и бюджетным учреждениям Лужского, Волховского и Ломоносовского районов в каникулярный период у студентов, а также творческие занятия с детьми, лекции по профориентации и мастер-классы.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: