Продолжаем серию материалов о выдающихся педагогах и наставниках Приозерского района в традиционной рубрике Лица Приозерья!

Земляки – наша гордость

 

Свою трудовую деятельность Галина Николаевна Афанасьева начала в 1980 г. учителем начальных классов в Приозерской средней общеобразовательной школе №5. У Галины Николаевны богатый опыт: она работала учителем и старшей пионервожатой в Петровской школе, методистом по пионерской работе в Сосновском Доме пионеров и школьников (ныне – Сосновский Дом творчества) и заместителем директора по дополнительному образованию в Сосновской школе. Сегодня она – заместитель директора по учебно-воспитательной работе в Сосновском центре образования. Галина Николаевна всегда готова помочь своим ученикам, дать им советы и рекомендации. Она также принимает активное участие в жизни Центра и организует различные мероприятия для учеников. Профессиональные достижения Галины Николаевны отмечены многочисленными грамотами и дипломами, в том числе Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Тамара Петровна Загребельная – учитель русского языка и литературы Мичуринской средней общеобразовательной школы, обладательница нагрудного знака “Отличник народного просвещения РСФСР”, член региональной предметной комиссии по русскому языку при проведении ОГЭ. Неоднократно подготавливала победителей и призеров всероссийских олимпиад и конкурсов сочинений по русскому языку, что говорит о её высоком уровне профессионализма. Тамара Петровна также активно участвует в работе с молодыми педагогами и делится своим опытом с коллегами на конкурсах профессионального мастерства. Кроме того, Тамара Петровна всегда готова помочь своим ученикам и коллегам своими знаниями и опытом. Профессионализм и преданность своему делу делают её одной из лучших учительниц русского языка и литературы в Приозерском районе.

 Татьяна Ивановна Афанасьева родом из пос. Красногорский Ташкентской области (Узбекистан). Окончила в 1990 г. Красноярский Государственный Университет. Сегодня Татьяна Ивановна работает воспитателем в Приозерском детском саде №1. Является победителем Торжокского районного конкурса “Учитель года-2013” (Тверская область) и лауреатом Торжокского районного конкурса “Самый классный классный-2008” (Тверская область). Её профессионализм и любовь к детям помогают ей воспитывать и всесторонне развивать маленьких жителей Приозерска, делая их жизнь ярче и интереснее. Татьяна Ивановна является примером для многих молодых специалистов в сфере образования, а её достижения делают её незаменимым специалистом в своей области.

Уже более 20 лет Елена Владимировна Егорова занимается воспитанием детей, развитием их талантов, прививанием любви к знаниям и к окружающему миру. Будучи воспитателем детского сада №14 в п. Петровское, Елена Владимировна является также руководителем творческой группы педагогов муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования «Школа молодого педагога».

Елена Владимировна постоянно совершенствует свои знания, стремится к повышению своего профессионализма и обучению новым методикам. В числе её достижений – диплом лауреата (3 место) в муниципальном конкурсе профессионального педагогического мастерства “Учитель года-2018” в номинации “Воспитатель года”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: