Ивангород приглашает погрузиться в былинный эпос

Разное

Сказочная реконструкция богатырских сражений, знакомство с древнерусскими обрядами, выступления скоморохов и гусляров, старинные игры и забавы: 12 августа в Ивангородской крепости пройдет фестиваль «Былины и богатыри», посвященный средневековому сказочному эпосу.

Дополнит действо парад воздушных змеев, которых создадут гости фестиваля под руководством профессиональных художников.

Почувствовать себя былинным героем сможет каждый желающий, присоединившись к доблестной дружине: славные богатыри сразятся с силами Зла – Войском Кощея Бессмертного. Весь день на сцене Ивангородской крепости будут выступать музыкальные коллективы, гусляры, скоморохи и сокольник, который расскажет о древнем ремесле – соколиной охоте и продемонстрирует способности своих хищных подопечных. 

Игровая зона фестиваля познакомит со старинными русскими играми и забавами — перетягивание оглобли, вожжи, городки, свайка, кольцеброс, бой мешками, ходули. Самые любознательные пройдут «школу богатырей»: примерят кольчугу, научатся стрелять из лука, сфотографируются в доспехах. На творческих мастер-классах гости обучатся славянскому письму, попробуют себя в кузнечном и гончарном деле, отчеканят монету на память, сплетут венки, сделают народные сувениры своими руками, распишут воздушных змеев. 

С подробной программой можно познакомиться здесь

ВНИМАНИЕ: Только 12 августа проезд в приграничную зону — Ивангород — по билету на фестиваль. Билеты продаются онлайн и в кассе на въезде в город. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении – для несовершеннолетних гостей).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: