Памяти Александры Фёдоровны Матыенко

Земляки – наша гордость

Вчера на 98 году ушла из жизни участник Великой Отечественной войны, награжденная медалью «За оборону Ленинграда», Александра Фёдоровна Матыенко.

Александра Фёдоровна останется в нашей памяти жизнелюбивым и улыбчивым человеком. Даже вспоминая о самом страшном периоде своей жизни – пережитой от первого до последнего дня в Кронштадте блокаде Ленинграда, она умудрялась выбирать только жизнеутверждающие моменты. Как, например, после тяжелого трудового дня на полях близлежащего к городу совхоза голодные школьники устраивали конкурсы художественной самодеятельности, выступали с концертами в госпиталях.

Александре Федоровне был особо дорог Знак «Прожившему в Кронштадте 1941-1944 гг». Его выдавали тем, кто прожил в городе всю блокаду – 882 дня.

В Приозерск Александра Фёдоровна приехала в 1973 году вместе с мужем — военным моряком в отставке. До выхода на заслуженный отдых работала бухгалтером в горбыткомбинате.

Александра Фёдоровна – пример героизма. Она была добрым, душевным, честным и отзывчивым человеком. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.

Похороны состоятся 7 августа, в 13:00 прощание и отпевание в морге, в 13:30 отъезд к месту захоронения на старом кладбище.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Александры Фёдоровны.


Администрация Приозерского района.
Совет депутатов Приозерского района.
Совет ветеранов Приозерского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: