Ко Дню рождения Ленобласти ― витаминный подарок из Крыма

Разное

Более 2 тысяч километров преодолел грузовик, наполненный сладкими яблоками, ― по сложившейся традиции республика Крым передала социальным учреждениям партию свежих фруктов в подарок ко Дню Ленобласти.

«Спасибо крымчанам, нашим друзьям, братьям за этот напитанный южным солнцем подарок! Мы продолжаем сотрудничество и в нем всегда находится место для взаимной поддержки, для таких замечательных, глубоко символичных акций», ― поблагодарил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

10 тонн яблок встретили в Тосненском ресурсном центре, отсюда их распределят по 27 социальным учреждениям – ресурсным  и реабилитационным центрам региона. 


Ленинградская область сотрудничает с Симферопольским районом Республики Крым с июня 2014 года. Регионы взаимодействуют в области организации детского отдыха и образования, сфер ЖКХ туризма. 


Особо запомнилась крымчанам помощь Ленинградской области в преодолении энергоблокады зимой 2015 года. Тогда в Симферопольский район были доставлены дизель-генераторы, которые снабжали электричеством детские сады, поликлиники, жилые дома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: