Друзья! Приглашаем вас принять участие в I Международном фестивале керамики в Старой Ладоге «ОГОНЬ и ВОДА»,

Разное

Друзья! Приглашаем вас принять участие в I Международном фестивале керамики в Старой Ладоге «ОГОНЬ и ВОДА», который пройдет с 13 по 20 августа 2023 года на территории Староладожского Никольского мужского монастыря и резиденции NEVO_LADOGA в деревне Чернавино.

СтараяЛадога — место бытования керамического промысла, традиционное место диалога культур. Фестиваль керамики, как важное начинание местного сообщества, станет отправной точкой для формирования традиции ежегодного проведения масштабного мероприятия всероссийского масштаба, повышающего туристический потенциал Волховского района Ленинградской области.

Участники фестиваля — ведущие мастера России, представляющие различные направления керамики, такие как: гончарное дело, фарфор, фаянс, декоративная пластика, поделятся с гостями секретами мастерства и красотой древнейшего и такого современного промысла. На территории древней столицы Руси будет создано пространство доверия, дружбы, диалога и творчества для всех, кто любит мастерство керамики!

Ключевые события фестиваля состоятся 19 августа в день большого праздника — Преображения Господня! В этот день на площадках фестиваля гостей ждут: Божественная литургия в Староладожском Никольском мужском монастыре, ярмарка керамики из разных уголков России, мастер-классы, деловая, концертная программы и, конечно, угощения, приготовленные в монастыре.

Кульминацией фестиваля станет освобождение огненной скульптуры в резиденции NEVO Ladoga, которую всю неделю создавали мастера-керамисты. Вечером 19 августа обжиг закончится и скульптура будет открыта. В это время можно сделать незабываемые фотографии и провести время в атмосфере праздника.

Кстати, те, кто решит присоединиться к фестивалю на неделю раньше – вместе с профессиональными керамистами освоят все процессы создания огненной скульптуры и примут участие в создании красочного шоу для зрителей!

Всё время фестиваля в резиденции NEVO Ladoga гостей ждут увлекательные мастер-классы от известных российских керамистов. Из Петербурга будут ходить автобусы, на которых вы сможете добраться до монастыря:

19 августа (суббота)

7.30 — Выезд из Санкт-Петербурга (площадь Александра Невского)
9.30 — Прибытие в Староладожский Никольский мужской монастырь, участие в Божественной Литургии, освящение плодов
10.00 — Открытие ярмарки
12.00 — Начало праздничной программы
14.00 — Обзорная экскурсия
15.00 — Выезд в Санкт-Петербург

Подробнее: https://vk.cc/cpPY9U
Зарегистрироваться можно здесь: https://staroladozhskiy-nikolskiy.timepad.ru/event/24..

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: