Ленобласть развивает сотрудничество со странами Африки

Разное

О перспективах российско-африканского сотрудничества, в том числе о его региональном аспекте, сегодня говорили на саммите «Россия-Африка». В пленарном заседании саммита принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Африка — самый быстрорастущий континент по экономике и по численности жителей. Развиваем сотрудничество: завтра в рамках форума у меня запланировано несколько встреч с нашими партнерами. Будем обсуждать поставки ленинградских минеральных удобрений, мяса птицы и яиц, элитных семян картофеля, сельхозтехники, которую будем производить совместно с Республикой Беларусь. Заинтересованы в поставках оборудования от африканских партнеров. С Гвинеей планируем обсудить строительство завода в Ленобласти. Также для африканских партнеров озвучим предложения по отправке грузов через порт Усть-Луга, в первую очередь, речь идет о минеральных удобрениях», — прокомментировал Александр Дрозденко.

Сегодня состоялось пленарное заседание Экономического и гуманитарного форума Россия – Африка, на котором выступил Президент России Владимир Путин. В заседании также приняли участие Председатель Африканского союза, Президент Союза Коморских Островов Азали Ассумани, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, президент, председатель совета директоров Африканского экспортно-импортного банка Бенедикт Орама и президент Нового банка развития Дилма Роуссефф, а также главы российских регионов. Главной темой форума  стали технологии и безопасность во имя суверенного развития на благо человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: