В Приозерской межрайонной больнице открыт кабинет медико-психологического консультирования

Здоровье

 В нём бесплатно могут получить квалифицированную психологическую помощь и поддержку:

участники СВО и члены их семей;
женщины, находящиеся в ситуации репродуктивного выбора;
а также все, кто оказался в трудной жизненной ситуации:
кризис, стресс, сложные детско-родительские отношения;
потеря близкого;
снижение адаптивного ресурса при хронических заболеваниях.

Спокойствие и терпение — это величайшие проявления внутренней силы человека. Но, быстро меняющиеся события настоящего времени, накладывают на жизнь практически каждого человека много тревоги — естественной реакции на неопределенность. Люди чаще совершают импульсивные поступки, происходит потеря стабильности и безопасности, что приводит к различным вариантам нарушения адаптации, усиливается склонность к соматизации стресса (переход острого заболевания в хроническое ввиду длительного или интенсивного стресса). Всё большее число людей нуждаются в психологической поддержке и помощи.

Обрести уверенность в своих возможностях, освободиться от внутреннего напряжения и найти способы достижения поставленных целей Вам и Вашим близким теперь поможет специалист открывшегося кабинета медико-психологического консультирования — медицинский психолог Благодарева Лилия Викторовна.

Лилия Викторовна окончила в 2012 году кафедру психологии Санкт-Петербургского университета управления и экономики. В 2014 году — двухгодичную резидентуру по клинической (медицинской) психологии в Научно-исследовательском институте психоневрологии им. В.М. Бехтерева. Неоднократно проходила повышение квалификации в Санкт-Петербургском институте психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского по когнитивно-поведенческой психотерапии и нейропсихологии.

Психологическую практику ведёт с 2012 года: работала в Шумиловской общеобразовательной школе; в учреждении для детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения; в Приозерском комплексном центре социального обслуживания населения с пожилыми гражданами и инвалидами. В настоящее время — в Громовской средней общеобразовательной школе, с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Сферы направления работы:

— диагностика и активация высших психических функций (восприятие, внимание, память, мышление, речь), эмоционально-волевой и поведенческой сферы;
— трудности обучения в школе;
— сложности детско-родительских отношений;
— повышение личностных ресурсов и стрессоустойчивости, саморегуляции;
— жизненные кризисы и психологические травмы, стрессы, посттравматическое стрессовое расстройство;
— эмоциональная нестабильность, высокая личностная тревожность и агрессивность;
— неуверенность в себе, трудности принятия решения;
— повышение уровня адаптации к социуму людей пожилого возраста и с ограниченными возможностями здоровья, помощь в преодолении ощущения ненужности и одиночества;
— внутриличностные и межличностные конфликты;
— психосоматические проявления и нарушения внутренней картины болезни;
— профессиональное выгорание;

Работа проводится в комфортном, оборудованном кабинете в спокойной обстановке с учетом основ профессиональной этики и бережного сопровождения в процессе оказываемой психологической помощи.

Кабинет медико-психологического консультирования находится в женской консультации Приозерской межрайонной больницы.

График работы: вторник, четверг с 10-00 до 16-00. Запись пациентов по номеру телефона единого контакт-центра — 122, 8 (813 79) 51-010.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: