Рассказываем о лучших педагогах и наставниках

Земляки – наша гордость

Сложно переоценить труд педагогов и наставников, ведь каждый из них оставляет в своём ученике частицу души и сердца. В нашей рубрике #ЛицаПриозерья мы чествуем тех, кто сделал профессиональный и личностный путь каждого из нас ярче, открыл множество возможностей, поделился своими знаниями и навыками. Сегодня мы расскажем о педагогах, чей жизненный и профессиональный путь начался далеко за пределами Приозерского края.

 Татьяна Петровна Белова родом из г. Душанбе, Таджикской ССР. В 1984 году закончила Таджикский государственный университет по специальности “биолог, преподаватель биологии и химии”. В 1994 году переехала по месту работы мужа на постоянное место жительства в посёлок Кузнечное. Она преподавала в школе №1 г. Душанбе, в настоящее время работает в Кузнеченской средней общеобразовательной школе учителем биологии. За более чем 40-летний стаж работы Татьяна Петровна освоила множество методик, прошла ряд курсов повышения квалификации, участвует в различных методических мероприятиях и профессиональных конкурсах. За свой многолетний труд была награждена Почётным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области.

 Людмила Васильевна Насикан – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин в Приозерской детской школе искусств. Педагог высшей квалификационной категории, она имеет большой опыт педагогической и концертной работы. В 1983 году Людмила Васильевна окончила Музыкально-педагогический факультет Одесского государственного педагогического института им. К.Д. Ушинского по специальности музыка и пение. С 1978 по 1988 г. она работала концертмейстером и преподавателем теоретических дисциплин в педагогическом училище г. Стаханов (Луганская область), с 1991 по 2010 г. – в Детской школе искусств №2 г. Новый Уренгой (Тюменская область) преподавателем теоретических дисциплин и общего фортепиано. После переезда с семьей в 2010 г. в Приозерский район работала преподавателем теоретических дисциплин в Кузнеченской детской школе искусств, а с 2014 г. и по настоящее время – в Приозерской детской школе искусств. Людмила Васильевна – замечательный педагог и чуткий человек. Она любит детей, с удовольствием занимается с ними, а также проводит различные лекции-концерты и мастер-классы. Кроме того, Людмила Васильевна постоянно повышает свой профессиональный уровень, участвует во всех творческих мероприятиях и конкурсах школы.

 Педагогический путь Сусанны Меружановны Маргарян начался в живописных землях страны, что называют “музеем под открытым небом”, – Армении. Она окончила Армянский государственный педагогический институт имени Хачатура Абовяна по специальности “Педагогика и методика начального обучения”. В настоящее время Сусанна Меружановна работает воспитателем в Сосновском Центре развития ребёнка – детском саде. Она – победительница во Всероссийской олимпиаде педагогов ДОО “Патриотическое воспитание дошкольников в условиях реализации ФГОС”, а также участница Всероссийского конкурса семейного творчества “Звучи в веках, родной язык!” Воспитанники Сусанны Меружановны активно участвуют и являются призёрами в таких творческих конкурсах конкурсах, как “Красота Божьего мира”, “Неопалимая купина”, “Новогодние поделки”.

 Галина Ивановна Кудрявцева – инструктор по физической культуре в детском саде №35 п. Сосново. Галина Ивановна родилась и выросла в п. Рыбежно (Волховский район Ленинградской области). В 1993 году окончила Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена и вернулась работать в п. Сосново, куда в 1976 г. она переехала вместе с семьёй. Педагогическая деятельность Галины Ивановны отмечена множеством наград, среди которых имеются Благодарность Министерства Просвещения Российской Федерации и Диплом победителя регионального этапа акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: