Участники спортмарафона «Сила России» получат призы от олимпийских чемпионов

Спорт

Розыгрыш состоится в День физкультурника, который отмечается в этом году 12 августа

В завершении Всероссийского спортивного марафона «Сила России» среди участников разыграют призы от олимпийских чемпионов. Участие в марафоне доступно любому желающему. Об этом сообщила председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко.

«Мы специально подготовили площадки для детей, семей, людей с инвалидностью, граждан пожилого возраста. Участие в них даёт возможность стать обладателем уникальных призов от олимпийских чемпионов. Их мы разыграем в конце нашего марафона в августе», — поделилась Ольга Занко.

Организаторы рассказали, что марафон уже объединил больше 27 тысяч человек со всей России и свыше 3 тысяч жителей Ленинградской области. По словам председателя регионального совета сторонников «Единой России», зампреда Законодательного собрания Ленинградской области Татьяны Тюриной, такое стремление к здоровому образу жизни дает повод для гордости.

«С начала июня в городах и районах проходят спортивные соревнования, мастер-классы, а также актуальная сегодня подготовка к сдаче норм ГТО. Высокий интерес к спортивным событиям говорит о том, что все больше и больше людей сегодня хотят заботиться о своем физическом и духовном здоровье. Такое стремление, конечно, дает повод для гордости. Нет никаких сомнений, что это помогает становиться сильнее нашему народу и нашей стране», — подчеркнула депутат.

Тех, кто еще не успел проверить свои силы, «Единая Россия» приглашает на мероприятия во второй половине лета. Выбрать подходящие и записаться можно на сайте sila-rossii.er.ru

***

Напомним, «Единая Россия» запустила масштабный Всероссийский спортивный марафон «Сила России». В рамках мероприятия проходят бесплатные занятия в спортивных секциях, различные групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами, сдача норм ГТО. Участвовать в марафоне могут в том числе и люди с ограниченными возможностями.

Инициативу поддержали более 1000 некоммерческих организаций. В числе партнёров марафона Российская Федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, ДОСААФ и другие.

Завершится марафон праздничным фестивалем ко Дню физкультурника, который отмечается в этом году 12 августа. Тогда же пройдёт розыгрыш призов от именитых спортсменов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: