Защитные сооружения — на региональном учете

В регионе

Областной комитет по управлению государственным имуществом и муниципальные образования регистрируют права на все защитные сооружения гражданской обороны, находящиеся на территории Ленинградской области.

«Работы ведутся для того, чтобы упорядочить информацию о защитных сооружениях – кому они  принадлежат, а в едином государственном реестре недвижимости была внесена информация о собственнике. На сегодняшний день Леноблкомимущество уже зарегистрировало права на все объекты, находящиеся в собственности Ленинградской области. Также права регистрируют муниципальные образования. В 12 муниципальных районах и Сосновоборском городском округе работы выполнены на 100%. В Волховском, Лужском, Всеволожском, Подпорожском и Кировском районах процедура регистрации будет завершена до 1 сентября 2023 года», — рассказала на аппаратном совещании губернатора с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Маринэ Тоноян. 

Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом осуществляет работу по регистрации права собственности региона на защитные сооружения в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: