В России выберут лучшие проекты по финансовой грамотности

Разное

Стартовал прием заявок на ежегодную Премию «ФинЗОЖ эксперт». К участию приглашаются авторы образовательно-просветительских проектов по финансовой грамотности и финансовой культуре. Организатором конкурса выступает НИФИ Минфина России при поддержке Министерства финансов.

Задача «ФинЗОЖ эксперт» ­– популяризация знаний и распространение навыков безопасного и грамотного финансового поведения среди граждан.

«Важная характеристика нашей работы – это образовательная и просветительская деятельность, обеспечение охвата самых различных групп: дети, молодые люди, экономически активные граждане, пенсионеры. И с каждым годом к ФинЗОЖ-движению присоединяется все больше людей. Очень важно отметить самые интересные и эффективные практики развития финансовой грамотности и финансовой культуры», – отметил замминистра финансов РФ Павел Кадочников.

«В прошлые годы в центре внимания конкурса «ФинЗОЖ эксперт» были медиа и блогосфера. Сейчас мы сменили вектор и хотим отметить активистов финансового просвещения, которые во всех регионах страны реализуют образовательные проекты, формируют финансово грамотные поведенческие установки, в целом занимаются развитием финансовой культуры», – подчеркнул руководитель Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Михаил Сергейчик.

Победителей определят в номинациях: «Лучшая комплексная информационная кампания», «Лучший образовательный проект для школьников или студентов», «Лучший просветительский проект для взрослой аудитории», «Лучший проект, направленный на противодействие финансовым мошенникам», «Лучший студенческий проект по финансовой культуре» и «Лучший школьный проект по финансовой культуре».

Направить заявку на участие в конкурсе нужно на fgpress@nifi.ru до 1 ноября 2023 г. Подробные условия конкурса, а также правила оформления заявок размещены на портале моифинансы.рф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: