Ленобласть примет международные городки

Спорт

С 24 по 30 июля в Приозерске состоится чемпионат Европы по городошному спорту: участие в соревнованиях подтвердили спортсмены из России, Белоруссии и Германии.

«У нас уже есть опыт проведения международных соревнований по городкам – в прошлом году Ленинградская область принимала у себя чемпионат мира по городошному спорту. Успешному проведению состязаний способствовала, в том числе, качественная спортивная инфраструктура: в Приозерске построен один из лучших в России спортивных объектов для этого вида спорта – Центра физической культуры, спорта и молодежной политики, позволяющий проводить соревнования международного уровня», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой, который курирует в регионе развитие спортивной отрасли. 

На чемпионат также приглашены команды из Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Китая, Вьетнама, Нигерии, Танзании, Кубы и стран Латинской Америки. Планируется, что за звания сильнейших будут бороться не менее 40 спортсменов. 

Открытый чемпионат Европы 2023 года приурочен к столетию городошного спорта и будет включать несколько дисциплин: городки классические, городки европейские, городки финские – кюккя. Для зрителей вход на соревнования будет свободным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: