В Ленобласти – второй укос

Разное

Хозяйства Волосовского, Волховского, Кировского, Приозерского и Тосненского районов приступили ко второму укосу трав на корма животным: на сегодняшний день скошено 1,9 тыс. га, а показатель урожайности на 7% выше, чем в первый укос.

«Кормозаготовительная кампания обеспечивают работу всего животноводческого комплекса Ленинградской области в течение всего года, поэтому это одна из важнейших полевых работ, которые проводятся в течение лета. Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области мониторит ситуацию с заготовкой кормов и поддерживает региональных аграриев субсидиями на приобретение техники, запчастей и горюче-смазочных материалов, а также семян», — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – предатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко

В настоящее время хозяйствами Ленинградской области заготовлена треть от запанированного объема кормов на 2023 год – 91,5 тыс. тонн кормовых единиц кормов. Всего с начала кормозаготовительной кампании, которая стартовала 24 мая, в регионе скошено 83,2 тыс. га кормовых угодий. Заготовлено 69,8 тыс. тонн  сенажа, что на 3%  больше, чем в 2022 году, 13,3 тыс. тонн сена и 338,5 тыс. тонн силоса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: