Противопожарные учения прошли на территории Ленинградской области

Разное

6 июля на территории Ленинградской области, в том числе и в Приозерске, прошли тактико-специальные учения по отработке вопросов реагирования органов управления и сил РСЧС при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с взрывом газового оборудования в многоквартирных жилых домах.

Ключевым моментом учения стала объектовая тренировка, в ходе которой, по легенде в многоквартирном жилом доме произошел взрыв бытового газа, в результате которого, в пятиэтажном, 3-х подъездном, многоквартирном жилом доме повреждены межквартирные и межэтажные перекрытия в 2-х квартирах, 4 человека получили травмы различной степени тяжести, нарушены условия жизнедеятельности 25 человек.

В ходе тренировки:

— было проведено заседание КЧС и ПБ Приозерского района, с 10 часов решением главы администрации в Приозерского районе введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Силы и средства Приозерского районного звена территориальной подсистемы РСЧС приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

— организовано взаимодействие всех экстренных служб района.

— на месте взрыва развернут оперативный штаб.

К ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены силы и средства Приозерского районного звена территориальной подсистемы РСЧС в количестве 41 человек, 12 единиц техники.

Мария Ахметова
Фото предоставлены Д. Домниным

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: