Кадровые назначения: Ирина Кравченко – руководитель системы образования Приозерского района

Разное

На заседании региональной комиссии Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по согласованию назначения руководителей органов местного самоуправления Ленинградской области, осуществляющих управление в сфере образования, была представлена кандидатура Ирины Кравченко о согласовании назначения на должность председателя Комитета образования Приозерского района.

Ирина Ивановна доложила о текущем состоянии районной системы образования и перспективах ее развития. По итогам заседания комиссии кандидатура Ирины Кравченко согласована для назначения на должность руководителя системы образования Приозерского района.

Еще со школьной скамьи Ирина Ивановна мечтала работать с детьми. Так и получилось. Закончила с красным дипломом Южно-Сахалинское педагогической училище в 1982 г . по специальности «Воспитатель в дошкольных учреждениях». В 1989 г. — Минский государственный педагогический институт им. А.М. Горького по специальности педагогика и психология дошкольная.

Ирина Ивановна прошла все ступени работы в образовательных учреждениях. Работала няней и воспитателем   в детском саду.

С 2002 года, после переезда на новое место службы мужа с Крайнего севера в Приозерский район, пройдя профессиональную переподготовку, продолжила свою работу учителем начальных классов в Красноармейской основной общеобразовательной школе, директором  на тот момент была Ирина Кириллова, которая стала для Ирины Кравченко наставником и вела её к победам, включая  конкурсы профессионального мастерства. А в дальнейшем Ирина Ивановна возглавила эту школу в качестве директора.

В 2012 году назначена на должность заместителя председателя комитета образования администрации Приозерского муниципального района.

       В 2009 г. стала победителем муниципального этапа и лауреатом областного конкурса «Классный — самый классный». В этом же году стала победителем  конкурса на премию Президента Российской Федерации  «Лучший учитель Российской Федерации — 2009».

По итогам защиты проекта, в рамках прохождения курсов повышения квалификации по программе «Управление в сфере образования» на базе РАНХиГС при Президенте РФ в 2011 году в составе делегации директоров школ (20 человек) от Российской Федерации проходила стажировку в Финляндии по Программе подготовки управленческих кадров в сфере образования для директоров средних образовательных школ Российской Федерации.

За профессиональный труд отмечена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, нагрудным знаком «Почетный работник Воспитания и Просвещения РФ».

На должности заместителя председателя комитета образования района Ирина Кравченко уже 11 лет. Поэтому кардинальных и масштабных изменений в своей работе не планирует.  В Приозерском районе в системе образования на протяжении многих лет создавалась и успешно работала команда неравнодушных и творческих педагогов, профессионалов своего дела. Пользуясь случаем, Ирина Ивановна передаёт огромное спасибо своим наставникам по работе в комитете образования: Заслуженному учителю РФ Котовой Любови Алексеевне и Почетному работнику общего образования РФ Тысячной Галине Федоровне за профессионализм и выдержку, за работу в команде. «Я у них очень многому научилась. Время стремительно бежит вперед. Меняется состав «команды». Я думаю, основной план в моей работе направлен на создание условий, которые будут обеспечивать уважение к индивидуальности каждого ребенка, максимальное развитие его интеллектуальных и творческих способностей, бережливое отношение к истории и традициям своего народа и родного края».

О своих планах Ирина Ивановна говорит: «Лето – это период подготовки к новому учебному году. Необходимо проанализировать нашу работу за предыдущий учебный год, сделать выводы и наметить пути решения проблемных вопросов. Направить все свои силы на решение основной цели, обозначенной  в приоритетном направлении проекта «Школа Минпросвещения России» «обеспечение доступности качества образования и равных возможностей для всех детей».

Ирина Ивановна очень целеустремленный, талантливый и высокоэффективный современный руководитель. Её жизненное кредо – Кто, если не я?

В плотном графике Ирины Ивановны находится место и для хобби: «С  самого рождения я путешествовала по необъятной стране, которая называлась СССР, переезжая на новое место службы сначала папы, потом мужа. Я люблю знакомиться с новыми республиками, странами. Узнавать об особенностях их истории, быта, природы. Поэтому, однозначно мое хобби: люблю путешествовать. Конечно, без чтения литературы и посещения театров я тоже обойтись не могу, но для этого остается очень мало времени».

О своей мечте Ирина Ивановна говорит так: «Моя мечта — чтобы у каждого ребенка было счастливое детство».

Поздравляем Ирину Ивановну с назначением на должность председателя Комитета образования Приозерского района! Желаем успехов и новых идей в развитии сферы образования Приозерского района.

Беседовала Мария Ахметова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: