НАЦПРОЕКТЫ: в Ленобласти — новые сквер, аллея, променад

Разное

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Раздолье была благоустроена аллея.

«К концу июня в нашем регионе благоустроено уже больше 10 общественных территорий. Работы продолжаются во всех районах Ленинградской области. Специалисты комитета по ЖКХ, Центра компетенций и местных администраций регулярно отправляются на объекты, проверяют качество и сроки выполнения работ. Главное — в городах и поселках появляются именно те пространства, которые важны ленинградцам, потому что обсуждение каждого проекта вместе с нашими жителями проходит несколько этапов», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

На аллее в Раздолье обустроены площадки для прогулок с детьми и смотровая площадка, организованы места для тихого отдыха с лавочками, сконструирована фотозона и обеспечено энергоэффективное освещение. 

Работы во всех районах Ленинградской области идут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: