В нашей доброй традиционной рубрике #ЛицаПриозерья продолжаем рассказывать о людях, которые вносят большой вклад в развитие образования Приозерского района

Земляки – наша гордость

Учитель английского языка в Приозерской средней общеобразовательной школе №4, автор инновационных педагогических проектов, победительница муниципального конкурса “Учитель года-2013”, обладательница Почётной грамоты Министерства образования и нагрудного знака “Почётный работник общего образования Российской Федерации” – вот далеко не полный перечень званий и регалий Марины Борисовны Скрыпай. По своей специальности работает уже более 40 лет и является высококвалифицированным специалистом в области преподавания английского языка. Марина Борисовна принимает активное участие в профессиональном развитии и обмене опытом с коллегами, участвует в профессиональных конкурсах и мероприятиях, связанных с образованием, а также работает над повышением качества преподавания английского языка в своей школе. Благодаря своему опыту и профессионализму, Марина Борисовна является примером для многих учителей Приозерского района и вдохновляет их на достижение высоких результатов в своей работе.

 Наталья Ивановна Воробьева – хормейстер Приозерского культурного центра “Карнавал” – человек творческий и целеустремленный. Уже более 15 лет является хормейстером хора ветеранов имени заслуженного работника культуры В. П. Морозовой “Камертон” и руководителем студии эстрадной песни “Юные звёзды”. Наталья Ивановна опытный педагог и умелый организатор, её воспитанники активно участвуют в общегородских и районных мероприятиях, становятся лауреатами и дипломантами всевозможных фестивалей и конкурсов: от районного до международного уровня. Неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами за активное участие в культурной жизни района и за высокие достижения в творчестве.

 На протяжении многих лет Галина Михайловна Кораблина-Рогова занимается с детьми, подростками и взрослыми, увлекая их в мир музыкального искусства. Сегодня она руководитель детского коллектива эстрадной песни «Камертон» и педагог дополнительного образования в Центре детского творчества. Галина Михайловна имеет колоссальный профессиональный опыт, её труд по достоинству отмечен рядом наград разной величины, среди которых Медаль «За развитие культуры и искусства Санкт-Петербурга» и Почётная грамота Министерства образования РФ.

Галина Михайловна представительница музыкальной династии Кораблиных. Её отец – Кораблин Михаил Трофимович – композитор, являлся руководителем эстрадно-симфонического оркестра в 1960-1970-е гг., а в 1980-2000-е гг. – руководителем вокально-инструментального ансамбля в г. Севастополе; её сестра и племянница на сегодняшний день – профессиональные музыканты, преподаватели; ближайшие родственники – учителя точных наук.

Вот уже более 30 лет Светлана Юрьевна Герасимова занимается любимым делом: воспитывает в детях любовь к прекрасному, прививает любовь к знаниям, учит дружить, любить и уважать старших. Будучи воспитателем детского сада комбинированного вида №2 в п. Сосново, Светлана Юрьевна является также руководителем творческой группы «Речевое развитие», автором образовательных статей и методических разработок и обладательницей нагрудного знака «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Светлана Юрьевна – человек увлечённый, творческий, инициативный, всегда в курсе всех событий. Она постоянно совершенствует свои знания, изучает новые программы, активно работает над повышением своего профессионального уровня. За свою трудовую деятельность не раз отмечалась благодарственными письмами и почётными грамотами различного уровня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: