В Приозерске родственникам погибших солдат передали Ордена Мужества

Разное

Антонина Железнова и Марина Шалай получили награды за своих сыновей, Алексея Железнова и Павла Шалая, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Награды передали заместитель главы Приозерской районной администрации по правопорядку и безопасности Сергей Грянко и военный комиссар Приозерского района Михаил Зеленцов. За своего отца Павла награду получил сын Михаил Шалай.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, указом президента Российской Федерации Павел Шалай и Алексей Железнов посмертно награждены орденом Мужества.

Михаил Зеленцов выразил соболезнования родственникам погибших: «Ваши дети исполнили свой долг до конца – они защищали нас с вами, они защищали нашу страну. Большое спасибо вам — вы воспитали настоящих людей, героев. Благодаря им мы продолжаем жить. Примите глубокие соболезнования от нас, от лица Министерства Обороны и Правительства Ленинградской области. Эти награды должны храниться в семье, чтобы вы, ваши внуки, правнуки — знали, что их родственники были настоящими героями».

Мы никогда не забудем подвиг наших земляков, с честью выполнявших свой воинский долг. Вечная память героям!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: