Дорога к славе

Культура

Вчера, 23 июня, в Приозерском киноконцертном зале состоялся традиционный районный конкурс художественного творчества детских оздоровительных лагерей «ДОРОГА К СЛАВЕ». Ребята и их руководители с большой ответственностью подошли к выступлениям, а зал с трудом вместил всех желающих увидеть и услышать талантливых детей.

Тема конкурса «В солнечном царстве, космическом государстве» была выбрана не случайно — 60 лет назад 16 июня 1963 года Валентина Терешкова в одиночку совершила 3-дневный полет и обогнула орбиту 49 раз. Дети и руководители ответственно и очень творчески подошли к подготовке номеров. Были песни, танцы и литературно-музыкальные композиции. После конкурсной программы ведущие конкурса Анфиса Всезнайкина и Алиса Почемучкина устроили вместе с участниками настоящий звездный бум.

Профессиональное жюри в составе трех человек: Ольга Надеенко – Руководитель образцового самодеятельного коллектива театр кукол «Аленький цветочек», разновозрастных театральных объединений муниципального учреждения культуры Раздольское клубное объединение, Оксана Гостева – Преподаватель по классу аккордеона, руководитель хора, директор муниципального учреждения дополнительного образования «Кузнеченская детская школа искусств», Екатерина Белякова – Хореограф, заведующий отделом народного творчества муниципального автономного учреждения культуры Приозерский районный киноконцертный зал по достоинству оценили талантливых мальчишек и девчонок из детских оздоровительных лагерей города Приозерск и Приозерского района.
В итоге места распределились следующим образом:

1 место в конкурсе занял ДОЛ «Чудо-остров» Раздольская СОШ

2 место жюри присудило двум коллективам — ДОЛ «Радуга» Степанянская ООШ и ДОЛ «Радуга» Центр детского творчества

Почетное 3 место заняли юные артисты ДОЛ «Муравейник» и ДОЛ «Семицветик» Приозерская начальная школа-детский сад.

Гран-При конкурса взяли ребята из ДОЛ «Омега» Центр информационных технологий.

Поздравляем победителей и участников конкурса! Пусть на дороге к славе у юных артистов будут только успехи!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: