Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил ввести в школах дополнительный урок об истории Великой Отечественной войны

Разное

«Мне кажется, что можно даже создать отдельную программу. И здесь надо не стесняться поддавливать министерство просвещения, чтобы была отдельная программа, которая бы более подробно рассказывала о Великой Отечественной войне… Когда смотришь учебник истории, то Великой Отечественной войне посвящено маленькое количество разделов. Я понимаю, что школьник должен выучить историю от Рюрика до сегодняшних дней, но тогда давайте честно скажем: мы не можем этот материал дать в рамках школьных уроков истории, давайте введем дополнительный урок, как мы ввели дополнительный урок физкультуры и профессиональной ориентации. Почему бы нам не ввести отдельный урок, который будет наших ребят воспитывать в духе патриотизма, любви к Родине и братства, которое сегодня есть между нами, мы даже говорим на одном языке», — сказал губернатор, который в четверг в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: