Чествуем заслуженных наставников и педагогов Приозерского района в нашей еженедельной рубрике #ЛицаПриозерья, посвящённой Году педагога и наставника в России! 

Разное

 Юрий Александрович Гришин – отличник физической культуры и спорта, бывший заместитель директора Приозерской спортивной школы «Корела» по спортивной работе и тренер по пауэрлифтингу. За годы работы в спортивной школе Юрий Александрович приобщил к регулярным занятиям спортом, привил любовь к пауэрлифтингу многим юношам и девушкам. На протяжении 20 лет он делился бесценным опытом с воспитанниками и коллегами, лично подготовил более 200 разрядников высоких и массовых спортивных разрядов, чемпионов и призёров региональных и окружных соревнований. Воспитанники Юрия Александровича – постоянные участники, победители и призёры Первенств Ленинградской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек. В 2023 году в г. Тихвине спортсмены Юрия Александровича на соревнованиях Первенства Ленинградской области по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок (троеборье) завоевали 4 золотых медали.

Татьяна Алексеевна Фирстова уже более 45 лет является преподавателем по классу по фортепиано в Приозерской детской школе искусств. И это, пожалуй, единственная в Приозерске женщина, которая всю свою жизнь посвятила музыке. Татьяна Алексеевна выпускница Приозерской музыкальной школы 1973 года, а в 1977-м, окончив музыкальное Новгородское музыкальное училище, вернулась сюда уже преподавателем. Татьяна Алексеевна – педагог высшей категории, её учащиеся часто становятся лауреатами многих районных и международных конкурсов. За свой многолетний профессиональный труд награждена почётными грамотами и благодарственными письмами администрации Приозерского муниципального района.

Ирина Вячеславовна Егорова – воспитатель в детском саду № 27 в п. Починок. На работу в дошкольное учреждение она пришла в 1989 году, сразу после окончания Валуйского педагогического училища в Белгородской области. За годы работы Ирина Вячеславовна стала настоящим профессионалом своего дела. В своей работе с детьми использует индивидуальный подход, учитывая психофизические особенности воспитанников. Ирина Вячеславовна умеет находить сильные стороны и перспективы развития для каждого ребёнка, отмечает даже маленькие достижения воспитанников, демонстрирует родителям и сверстникам их успехи. Ириной Вячеславовной накоплено, разработано и систематизировано большое количество упражнений, игр, пособий для работы с детьми. За более чем 30-летний стаж работы освоила множество методик и продолжает совершенствовать свой уровень педагогического мастерства на курсах повышения квалификации. Имеет множество наград и благодарственных писем за свой многолетний труд, а также за участие в различных конкурсах.

Нина Ивановна Иванова является заместителем директора по учебно-производственной работе в Приозерском политехническом колледже. Родилась в селе Пионерское (Карагандинская область), окончила Карагандинский государственный университет. После переезда в 1994 году в Приозерский район устроилась в Политехнический колледж. В настоящее время помогает студентам в подготовке к профессиональной деятельности, ежегодно готовит учащихся к региональному чемпионату “Молодые профессионалы”. В 2021 году Нина Ивановна была награждена Почётной грамотой Губернатора Ленинградской области, имеет Почётную грамоту Министерства образования и науки РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: