Прокуратура поддержала обвинение против убийцы

Разное

Приозерской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 42-летнего Сергея Шеремета, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть человека), п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства того, что Шеремет, 1 августа 2020 года находясь на территории домовладения, расположенного в дачном некоммерческом товариществе собственников недвижимости «Отрадная Бухта» в Приозерском районе, в ходе конфликта нанес потерпевшему удар ножом в область левой верхней конечности, чем причинил потерпевшему — резаную рану от которой мужчина скончался на месте происшествия. В продолжении преступного умысла Шеремет тайно похитил имущество потерпевшего на сумму более 90 тыс. рублей, после чего с места преступления скрылся.

Коллегия присяжных оценив представленные доказательства вынесла обвинительный вердикт.

Судом Шеремету назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: