НАЦПРОЕКТЫ: Результаты ЕГЭ можно узнать онлайн

НАЦПРОЕКТЫ

Выпускники школ Ленинградской области могут посмотреть результаты экзаменов в личном кабинете на портале Госуслуг — https://lk.gosuslugi.ru/profile/education

На Госуслугах уже можно узнать результаты ЕГЭ по химии, географии и литературе. Данные на портал поступают постепенно, по мере их обработки. Кроме того, на Госуслуги загружены итоги экзаменов с 2019 года и результаты предварительного этапа.

Чтобы узнать результаты ЕГЭ, нужно войти в Госуслуги под своей подтверждённой учётной записью, перейти в раздел «Документы» подраздел «Образование». В блоке Результаты ЕГЭ потребуется нажать кнопку «Запросить». Если результаты готовы, они появятся в личном кабинете в течение нескольких секунд

В среднем данные на Госуслуги поступают в течение 10 дней после экзамена. Максимальный срок публикации результатов — 17 дней.

Уже сейчас в ЕСИА зарегистрировано более 1,7 млн учетных записей жителей Ленинградской области (91%). За год этот показатель увеличился на 5%.

Справка

Задача по предоставлению значимых госуслуг и сервисов в цифровом виде обозначена в федеральном проекте «Цифровое госуправление» нацпроекта «Цифровая экономика», разработанного в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: