В Приозерском ККЗ продолжается выставка Анастасии Синельниковой

Культура

1 июня 2022 года в фойе гостеприимного киноконцертного зала состоялось торжественное открытие выставки художника из Санкт-Петербурга Анастасии Синельниковой «КираВера», посвященной материнству и детству. Основной темой творчества Анастасии являются ее дети: Вера и Кира. Они не только вдохновляют её на создание картин, но и помогают посмотреть на жизнь под другим углом, учат замечать детали, на которые взрослый человек часто может просто не обратить внимания. Своими произведениями художник пытается остановить время, зафиксировать на холсте, как в памяти, моменты, впечатлившие её своим трепетом и любовью. Сюжеты навеяны реальными событиями и впечатлениями от только начавшегося материнства и пробуждающейся самостоятельной жизни двух так быстро взрослеющих малышей, они невольно отображают реальные переживания автора от описываемых событий, придавая произведениям более глубокий и очень личный смысл. То, что непосредственно изображено на холсте – лишь внешняя оболочка нежных чувств и искренних материнских эмоций, и это позволяет каждому зрителю прикоснуться прямо к сердцу и душе автора.

Анастасия Синельникова родилась 19 марта 1991г в Ленинграде. С 1993 по 2013 год проживала в г. Приозерске. Училась в средней общеобразовательной школе №4, параллельно обучалась в Приозерской детской художественной школе. В возрасте 12-ти лет поступила в Санкт-Петербургский Государственный Академический художественный лицей им. Б. В. Иогансона. В 2010 году окончила лицей с золотой медалью.

В 2010 году поступила в Институт им. Репина на живописный факультет. Обучалась в мастерской под руководством Ю.В. Калюты. В 2016 году окончила институт с присвоением звания художника-живописца.
В 2008 году награждена медалью Академии Художеств.
С 2017 года является членом Союза Художников Санкт-Петербурга.
Ведет активную творческую деятельность, является участником многочисленных городских, всероссийских и международных выставок и конкурсов.

В 2016-2018 годах принимала участие в росписях православного храма в монастыре Слатиоара в Румынии.

Работы находятся в Государственном Мемориальном музее-заповеднике А.С.Пушкина в Пушкинских Горах, Старооскольском художественном музее, государственном музее г.Jinchang в Китае, а также в частных коллекциях России, Китая, Швеции, Германии, Франции.

На открытии выставки присутствовали учащиеся «Приозерской детской художественной школы» и почетные гости: заместитель главы администрации Приозерского района Ленинградской области Любовь Алексеевна Котова, которая поздравила художника со знаковым событием; начальник отдела по культуре и туризму администрации Приозерского района Ленинградской области Елена Борисовна Лебедева; директор «Приозерской детской художественной школы» Тамара Васильевна Лаврентьева; члены союза художников Марина Евгеньевна и Евгений Валентинович Полетаевы. Событие освещало Приозерское телевидение. Перед гостями спела песню «Носики-Курносики» директор Приозерской детской школы искусств Татьяна Сергеевна Мельникова.

Директор Приозерского киноконцертного поблагодарила Анастасию за предоставленные работы, профессионализм и мастерство исполнения и пожелала творческих успехов. Художник в свою очередь поблагодарила всех гостей выставки за проявленный интерес к ее творчеству, своих педагогов Евгения Валентиновича Полетаева и Тамару Васильевну Лаврентьеву за неоценимый вклад в развитие художественных способностей, Приозерский киноконцертный зал за организацию выставки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: