Техническая замена и номер 13!

Разное

Наш пилот Владимир Червяков зарегистрировался для участия в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках.

Для Владимира — это первые соревнования в качестве пилота, но летать он умеет отлично, потому что лётный район нашего аэроклуба тот ещё подарок для любителей озёр, полей и рек. Ими же изобилует и район соревнований, которые стартуют 13 июня.

Сегодня полётная программа мероприятия началась тренировкой из 3 заданий, а вечером пилоты-участники поборются за главный денежный приз «кей-граб», который предоставляет партнёр мероприятия ЗАО «ЗЭТО».

12 июня утром запланирован ещё один тренировочный полёт, а вечером, в День России, пилоты традиционно откроют мероприятие общим стартом из исторического центра Великих Лук — крепости. Между прочим, спроектированной точно так же, как и Петропавловская крепость Санкт-Петербурга.

Ранее заявленный от сборной Ленобласти пилот Вячеслав Ананских организует фестиваль «Мелодия белой ночи», посвященный 100-летию композитора Исаака Шварца. Как партнёр мероприятия, которое проводится при поддержке Правительства Ленобласти, Вячеслав не может не участвовать в его организации, тем более что фестиваль проходит на базе отдыха «Шишки на Лампушке» 17 июня.

— В прошлом году из-за детского фестиваля мы были вынуждены уехать с Кубка России, чем «слили» свои спортивные результаты. Так быть не должно, поэтому решено заявить Владимира Червякова, тем более, что федерации Ленобласти и Приозерскому району нужно как можно больше пилотов-спортсменов. Владимир хорошо летает, но спорт сильно отличается от прогулок — здесь нужно только тренироваться и рядом с сильными пилотами. Сколько смогу, я отлетаю с ним в команде», — прокомментировал президент Федерации воздухоплавательного спорта Ленобласти Вячеслав Ананских.

Напомним, для пилотов Ленинградской области Чемпионат России в Великих Луках — второе соревнование сезона. Первым был Чемпионат Ленобласти с 24 по 29 мая в Приозерском районе.

#аэростат47 #Ленобласть #спорт47 #Приозерскийрайон #шишкиналампушке #воздухоплавание #МВВвВЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: