Судебные приставы Ленинградской области приняли присягу в преддверии Дня России

Разное

В преддверии Дня России сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области, вновь принятые на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации, в торжественной обстановке приняли присягу. 

Перед государственным флагом Российской Федерации поступившие на службу в органы принудительного исполнения сотрудники поклялись настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства, а также дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие профессиональные традиции. В этот день присягу приняли двадцать судебных приставов, которые уже прошли испытательный срок и подтвердили соответствие занимаемой должности.

Выступая перед сотрудниками, руководитель УФССП России по Ленинградской области Александр Мосеенков поздравил   принявших присягу, а также разъяснил значение этого знаменательного события и ответственность за выполнение требований присяги и служебного долга. «Присяга имеет особый правовой статус и одновременно возлагает на судебного пристава почетную обязанность защищать конституционные права граждан от имени государства, – подчеркнул главный судебный пристав. – Честность, порядочность, энергичность, исполнительность, глубокие знания – вот те качества, которые непременно должны отличать каждого сотрудника нашего ведомства, благодаря которым укрепляется институт доверия граждан к Службе. Вам предстоит трудиться на Ленинградской земле. На земле с богатейшей историей, славными традициями, множеством святынь! Задача каждого из нас высоко держать планку региона. Это сложная задача, но я уверен, что она нам по плечу».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: