В Приозерске прошёл весенний рогейн

Спорт

Соревнования по ориентирования на байдарках состоялись 20-21 мая на реке Вуокса в Приозерске. Всего организаторы предложили три формата дистанций: 4, 8 и 16 часов.

Помимо байдарок, спортсмены отправлялись в путь на резиновых лодках, морских каяках, сапсёрфах и плавательных средствах с прозрачным дном. Всего на ориентирование было 600 человек со всей России, встречались люди из Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Пскова, Ярославля. Победителей награждали призами от спонсоров мероприятия

Всеволод Шевелёв, руководитель проектов фонда «Росконгресс», рассказал, что это шикарное массовое событие является крупнейшим в РФ и открывает летнюю серию календаря социально-экологического проекта «Ладога Фест». Большой проект идет шестой год при поддержке фонда «Росконгресс».

Следующим событием летней серии социально-экологического проекта «Ладога Фест» станет «Мичуринский веломарафон», который пройдет 11 июня в поселке Мичуринское Ленинградской области

Фото: Ладога фест

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: