В Ленобласти ― второй этап ярмарки трудоустройства

Разное

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 23 июня.

Мероприятие развернется  на 22 площадках в каждом районе области. Адреса площадок можно найти на портале Центра занятости населения Ленинградской области.  

На ярмарке будут представлены несколько тысяч  вакансий от предприятий региона, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион. 

«В апреле, когда проходил первый этап, в ярмарке приняли участие 13 тыс. жителей региона, 315 работодателей представили более 7,1 тыс. вакансий. По результатам первого этапа трудоустроены более 900 участников», — рассказала председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова. 


Специально для федерального этапа на портале «Работа России» будет проводиться 8-часовой онлайн-марафон с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда.


Деловая программа и информация о ключевых региональных мероприятиях вскоре будет опубликована на портале «Работа России».


Справка


В рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным, реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: