Ленобласть открывает программу для молодых бизнесменов

Разное

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области запустил программу «выращивания» для молодых предпринимателей, получивших в 2022-2023 годах гранты до 500 тысяч рублей по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участники узнают о том, как начать свой бизнес, как определить свой товар, как масштабировать бизнес, а также получат другие практические ответы на подобные вопросы. Каждому будет предложена индивидуальная карта развития, учитывающая направление бизнеса, уровень его развития и планы на будущее. При этом проект молодого предпринимателя продолжат сопровождать эксперты Фонда поддержки предпринимательства даже после открытия.

В первую программу отберут 20 участников. Чтобы попасть в программу, грантополучателям необходимо заполнить заявление по ссылке https://disk.yandex.ru/i/RBzhRfrAoo2MRw и направить заявку в Фонд поддержки предпринимательства Ленобласти до 26 июня по электронной почте consult@813.ru. Комиссия по отбору участников состоится 27 июня. Подробнее о программе смотрите здесь: https://disk.yandex.ru/i/SJmlzftBFxBdMA

Программа «выращивания» для молодежи разработана по аналогии с успешной программой Корпорации МСП по «выращиванию» поставщиков для крупных заказчиков среди малых и средних предприятий. Реализация этой программы в Ленобласти признана Корпорацией МСП одной из лучших региональных практик. Начиная с 2019 года, 39 субъектов МСП в соответствии с индивидуальными картами развития улучшили показатели своего бизнеса.

Среднегодовые темпы прироста выручки по участникам составили 10,4%, 4 участника получили федеральные гранты в сумме более 10 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: