В области обсудили вопросы безопасности

Разное

Профилактика распространения идеологии терроризма среди трудовых мигрантов была в центре внимания планового совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона.

Заседание прошло под председательством вице-губернатора Ленинградской области по безопасности Михаила Ильина.

Профилактика, направленная на противодействие распространению идеологии терроризма среди трудовых мигрантов и лиц, прибывающих на территорию нашего региона из других субъектов России и иностранных государств включает мониторинг социальных сетей и другой информации, размещенной на различных интернет-ресурсах, регулярные проверки правоохранительными органами по выявлению фактов нарушения трудового и миграционного законодательства. 

Особое внимание уделяется социально-культурной интеграции иностранных граждан, законно находящихся на территории Ленинградской области, проведению исторического, правового просвещения.

В частности, в регионе реализуется комплексный проект «Школа мигранта «Добро пожаловать в Ленинградскую область», проводятся семинары для иностранных граждан — мигрантов, обучающихся в высших учебных заведениях.

Всесторонняя работа в данном направлении ведется с молодежью. В школах и организациях дополнительного образования проводятся беседы с родителями, лекции, уроки,  классные часы, разговоры о важном. Дети вовлекаются в социально-полезную деятельность, волонтерство, что препятствует распространению деструктивных моделей поведения. 

Как отмечалось на заседании, серьезное внимание предстоит уделить общению несовершеннолетних  в социальных сетях, где в качестве собеседника могут выступать представители иностранных государств. Важно объяснить детям последствия таких контактов, как с точки зрения закона, так и в плане безопасности.

Также на заседании комиссии обсуждался процесс присвоения категорий и паспортизации объектов спорта Ленинградской области. Данную работу, совместно с органами МСУ планируется завершить до конца этого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: