В еженедельной рубрике  Лица Приозерья продолжаем рассказывать о заслуженных наставниках и педагогах Приозерского района

Земляки – наша гордость

Наталия Валериановна Токарева – отличник физической культуры и спорта, мастер спорта по спортивной гимнастике, ветеран труда и великолепный тренер по стрельбе из лука Приозерской спортивной школы “Корела”. В 1999 году вместе с супругом Владиславом Дмитриевичем Токаревым начала с нуля развивать в Приозерске такой олимпийский вид спорта как стрельба из лука. И уже через через год юные спортсмены стали завоевывать призовые места в соревнованиях.

Тренерская результативность Наталии Валериановны впечатляет: 7 мастеров спорта РФ; 18 кандидатов в мастера спорта; 26 перворазрядников и более 150 спортсменов массовых спортивных разрядов.

Внуки Наталии Валериановны пошли по её стопам. Так, старший внук является тренером команды «Зенит 2» по волейболу, а младший – учится на 3 курсе кафедры теории и методики спортивных игр (волейбол) Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

Ирина Александровна Гайлявичене – учитель начальных классов в Приозерской средней общеобразовательной школе №5 имени Героя Советского Союза Г.П. Ларионова. Уже более 40 лет она посвящает себя любимому делу, дарит детям частичку своего тепла, любви, душевного света и заботы. На протяжении всех этих лет Ирина Александровна была и остается в числе лучших учителей Приозерска. В своей педагогической деятельности она стремится к достижению наивысших результатов, прививая ученикам любовь к знаниям, гордость за свою профессию и любовь к своему краю. В педагогическом багаже Ирины Александровны десятки заслуженных грамот и благодарностей. Она активно участвует в общественной жизни школы и города, является членом жюри различных конкурсов.

 Валентина Николаевна Горюнова – отличник народного просвещения, ветеран труда, учитель начальных классов в Сосновском центре образования. Окончила Гатчинское педагогическое училище, работает учителем начальных классов с 1981 года.
В этом году Валентина Николаевна отмечает 46-летие своей педагогической деятельности. Она – наставница молодых учителей, активная участница всех школьных мероприятий, а также профессиональных конкурсов “Учитель года” и “Классный самый классный”. Имеет множество благодарственных писем и почётных грамот различного уровня.

Галина Ивановна Пушко в Приозерском культурном центре “Карнавал” наставник очень требовательный и трудолюбивый. В 2015 году она создала студию эстрадно-циркового искусства «Конфетти» и по сегодняшний день является его руководителем. Ежегодно “Конфетти” представляет более 20 концертных программ, участвует в общегородских мероприятиях. Воспитанники Галины Ивановны неоднократно становились лауреатами и победителями конкурсов как муниципального, так и всероссийского уровня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: