Вчера в Приозерской районной администрации прошло совещание с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в формате видеоконференции

Разное

Началось совещание с подведения итогов областного конкурса видеороликов среди школьников на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции» и областного конкурса лучших практик организации просвещения обучающихся «Школа – территория антикоррупционного просвещения».

Во втором конкурсе победителем стала учитель истории и обществознания Отрадненской СОШ Мария Журавлева. Глава администрации Александр Соклаков наградил представителя победителя конкурса Ирину Гребневу, директора Отрадненской школы.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поблагодарил всех участников конкурса и отметил важность проведения таких мероприятий для подрастающего поколения.

Продолжилось совещание докладом о новациях в сфере поддержки предпринимательства в Ленинградской области от председателя комитета по развития малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светланы Нерушай.

О социальной поддержке материнства и детства рассказала председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

Также на совещании Ленобласть подвела итоги весенних субботников.

#Субботник47 собрал больше 410 тысяч участников — ленинградцы убрали парки и мемориалы, высадили деревья и цветы, привели в порядок прибрежную территорию рек и озер.

Глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков в своём докладе рассказал, как проходили субботники в нашем районе: субботники прошли с участием сотрудников органов местного самуправления, работников госучреждений, школьников, волонтёров. Приозерцы выходили на уборку территорий семьями. Всего было убрано 61 тысяча кв.м., высажено более 300 саженцев. Глава отметил, что главной задачей стояла не именно уборка территорий, с которыми, по сути, могут справиться и коммунальные службы, а привлечение как можно большего количества населения к командной работе.

«В этом году у нас как никогда активно прошли субботники, мощно заработала интерактивная карта, на которой жители сами предлагали места для уборки и присоединялись к мероприятиям. Все районы себя отлично показали. Ленинградцы показали, что мы — одна команда, Команда47, которая постоянно делает регион комфортнее, чище и красивее. Многие уже приходят на субботники с детьми. Спасибо большое всем участникам!» — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на аппаратном совещании.

В субботниках приняло участие рекордное количество жителей: 410 953 человека, в том числе 1281 работник органов исполнительной власти и более 14200 работников подведомственных организаций. Убрано 2416 общественных и дворовых пространств, в том числе 735 памятных мест, братских захоронений, памятников и мемориалов. На интерактивной карте от жителей поступило 155 заявок на организацию собственного субботника.

Завершилось совещание в формате видеоконференции обсуждением текущих вопросов глав администраций городских и сельских поселений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: